вторник, 22 декабря 2015 г.

Об экскурсии в библиотеку НГЛУ

Учащиеся 6-10 классов МБОУ СШ№6, МБОУ Лицей №7, МБОУ СШ №8 и МБОУ Ждановская СШ, являющиеся членами районного НОУ Кстовского района (секция иностранного языка)  и их учителя Матвеева Т.Г., Градова И.В., Лыкова О.В.,   и Тюльпанова И.Н.   14 декабря 2015 посетили библиотеку англоязычной литературы НГЛУ им. Н.А. Добролюбова  для того, чтобы познакомиться с ресурсным центром, который является самым большим собранием в городе по количеству иностранной литературы. Здесь собраны книги разных видов: энциклопедии, художественная, научно-популярная, учебная литература не только  на британском, но и австралийском и американском вариантах английского языках. Замечательно то, что пользоваться данной библиотекой  могут не только студенты и сотрудники ВУЗа, но и все желающие, начиная со школьников.  Старший преподаватель кафедры английского языка и американистики Гусева Л.В. объяснила нам, как сориентироваться в центре  и найти нужную книгу.
Людмила Владимировна рассказала, о том, что любой учащийся может стать членом НОУ при университете.
 Она же познакомила с жизнью университета, рассказала, какие факультеты учащиеся  могут выбрать, если решат поступить в НГЛУ. Университет  готовит не только переводчиков, преподавателей, лингвистов, но и специалистов по рекламе, туризму, программистов, экономистов. Так же можно стать преподавателем русского языка как иностранного. Так как много иностранных студентов учится в университетах, им необходимо понимать не только английскую, но и русскую речь, поэтому в университете преподают русский язык как иностранный специально для них. Если вы поступаете в НГЛУ, то можете изучить еще один иностранный язык. Самым распространенным является китайский язык, но немецкий, французский, испанский также изучаются.
На прощание Людмила Владимировна научила нас играть  в настольные игры, которые помогают усовершенствовать навыки говорения на английском языке “Spot” и “Taboo”.
 Мы благодарны сотрудникам центра за радушный прием, содержательную беседу.

Градова И.В.,  куратор секции английского языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий